среда, 21 ноября 2018 г.

к юбилею Н.Носова



В Сидоровской библиотеке  прошла литературно – игровая программа «Незнайка и все-все-все!». Оно было посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова.
На мероприятии присутствовали постоянные читатели библиотеки. Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Витя Малеев в школе и дома».
Николай Носов, писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. Николай Николаевич интересовался психологией детей, считал, что к ним «нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением». Несомненно, это является одной из причин того, что его книги находили и находят такой большой отклик у детской аудитории.
В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя, а также с произведениями, которые были экранизированы. Дети с удовольствием просмотрели  любимые мультфильмы. На мероприятии присутствовал сам герой Н. Н.Носова Незнайка , который приготовил для ребят конкурсы.
К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Герои Николая Носова».
Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.








Комментариев нет:

Отправить комментарий