пятница, 9 октября 2020 г.

У Есенина день рождения


Есенин – великий поэт, обогативший русскую и мировую поэзию. Он единственный среди русских поэтов, в творчестве которого невозможно выделить стихи о Родине в особый раздел. Как писал сам поэт: «Чувство Родины – основное в моем творчестве». Сергей Есенин за свою непродолжительную жизнь оставил  нам литературное наследие, в котором еще много загадок и тайн.

Есенин – любимый поэт русского народа. В его творчестве, необычайно лиричном, песенном, выражено само сердце России – необъятное, доброе, нежное.

с учащимися  2-5 классами прошел литературный час «У Есенина день рождения»,  посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. В ходе мероприятия присутствующие  узнали много нового о творчестве русского поэта, чье всенародное признание есть нечто большее, чем популярность; о его удивительной судьбе, в которой непонятным образом уживались нежная душа и странный образ жизни. На литературно-поэтической встрече звучали стихи и прослушали  песни в исполнении С. Безрукова. И по тому, как внимательно ребята слушали и  активно отвечали на вопросы литературной викторины, было понятно, что есенинская поэзия не оставила их равнодушными.


 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий