воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Для тебя родная

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери.

 С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

25 ноября в библиотеке прошел вечер отдыха, который посвятили этому чудесному дню Дню матери. Для гостей были приготовлены шуточные вопросы-задачки, вместе вспоминали песни где встречается слово «мама», сочиняли веселые истории на необычные темы и многое другое. Надеемся что эта встреча доставила много радости, оторвав хоть не надолго от повседневных забот.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий