четверг, 31 мая 2018 г.

Профессия вечная - библиотечная


 В честь профессионального праздника Общероссийского дня библиотек в Сидоровской сельской библиотеке  прошло праздничное мероприятие «Профессия вечная - библиотечная». На мероприятие были приглашены гости из деревни Южино. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению. Вечер начался с литературно - музыкального приветствия «Твое величество - библиотека!», подготовленного клубом «Селянка» и детским клубом «Читай-ка» Сидоровской сельской библиотеки. 
 С поздравительным словом выступила хозяйка библиотека Андреева Т.А..  Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры.  День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии. А также является  праздником всех книгочеев,  книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу, подчеркнула она.
 Библиотекари Андреева Т.А. и Кушнерева Н.Н познакомили присутствующих с историей своих библиотек и показали презентации о библиотеках. Вспомнили о библиотекарях, работающих в разные годы в библиотеке.
  С теплыми словами поздравления к собравшимся обратилась гости  из деревни Южино, где отметили, что профессия библиотекаря – одна из кропотливых, интересных, творческих профессий, которая играет важную роль в организации досуга населения и пожелали работникам здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов.
  Праздник, посвященный Дню библиотек, завершился занимательными конкурсами и розыгрышами. Которые провели ребята из клуба «Читай-ка».
Всех читателей приглашаем на наши мероприятия,  посетить наши выставки,  совершать экскурсии по библиотеке.
Поздравляем всех библиотекарей, ветеранов библиотечного дела, наших читателей   с праздником.  Желаем  здоровья, добра, счастья, исполнения творческих замыслов. Несите людям свет, тепло и знания!







1 комментарий:

  1. Спасибо за теплый прием. Мероприятие получилось интересное и душевное. Мы рады, что смогли пообщаться с вашими читателями. Огромное спасибо.

    ОтветитьУдалить