понедельник, 17 июня 2019 г.

Порхающие цветы




В Сидоровской библиотеки проведено  познавательное мероприятие о бабочках «Порхающие цветы» для детей младшего и среднего  возраста.
Самое известное насекомое на земле – это, конечно же, бабочки. Мы восхищаемся ими, так же как и прекрасными цветами. В мире существует более 150-ти тысяч видов этих прекрасных насекомых, в Центральной Европе – 3 тысячи. Размах крыльев колеблется от 2 мм до 30 см. Бабочки питаются нектаром, мёдом и цветочным соком. Живут они 8 лет, но большинство только один летний сезон. Бабочки воспринимают запахи усиками, а вкус ощущают лапками. Вместо ушей у них имеется специальный слуховой орган на брюшке. Глаза бабочки прекрасно воспринимают краски цветков и движение врагов.
Ребята вместе  с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир природы. Много интересного дети узнали о бабочках. Играя,  юные экологи запоминали названия бабочек.   В завершении мероприятия   каждый читатель, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно сделать бабочку из бумаги и украсить по собственному желанию.  Фантазии ребят не было предела. Несмотря на то, что бабочки были сделаны из бумаги, выглядели они живо и натурально. Были разукрашены бабочки. Просмотрели мультфильмы: «Уроки тётушки Совы», «Кораблик». Все ушли с хорошим настроением!


Комментариев нет:

Отправить комментарий