понедельник, 29 июля 2019 г.

Калина красная грустит о Шукшине


24 июля в библиотеке начала действовать книжная выставка «Калина красная грустит о Шукшине», посвящённая 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина и его творчеству. В течение дня у выставки проводились беседы, обзоры книг, представленных на выставке.
25 июля в читальном зале состоялся литературный час «Калина красная грустит о Шукшине», открыла библиотекарь Андреева Т.А.. Она рассказала о самых значительных событиях в жизни Василия Макаровича Шукшина, о его родных и близких и о том, каким он был… Был организован просмотр фильма «Калина красная».
 Составлена брошюра стихов «Стихи посвященные В.Шукшину».
Жизнь писателя оборвалась рано — в 45 лет. Но остались его произведения, в которых ведется разговор об истинных нравственных ценностях. В книгах Шукшина, которые критики называют бытовой прозой, небезразлична судьба каждого его современника. В. Шукшин придерживался своего понимания природы рассказа и принципов работы над ним. Красоту и силу своих героев автор видел в огромной любви к людям. Смысл любви, жизни, человеческих отношений эти чудоковатые люди открывают для себя мучительно. О самом важном Шукшин говорит так: «Надо человеком быть, а не сшибать полтинники». — Как хорошо сказано! И просто! — Стоит задуматься: всегда ли по-человечески мы поступаем? Вроде бы ничего особенного, а человеку больно. Об этом рассказы Шукшина. Широкий интерес читателей к творчеству В. Шукшина не ослабевает в наши дни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий