пятница, 17 июня 2022 г.

Петр Великий и его время


     В этом году 9 июня, наша страна отмечает 350- летие со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора. С именем Петра I связаны важные государственные реформы общественного строя. Он одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.
В рамках Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I и реализации запланированных мероприятий, посвященных этой дате, в библиотеке прошли мероприятия для детей и взрослого населения.

Исторический  час «Петр Великий и его время». Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. О преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Петр Великий: Император, Реформатор, Человек». У выставки был проведен краткий обзор книг.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий