среда, 25 января 2023 г.

Татьянин день в библиотеке

25 января в нашей стране отмечают праздник всех Татьян — Татьянин День. Поздравлять с этим праздником принято всех обладательниц красивого имени Татьяна, названных в честь святой мученицы Татианы Римской. Она же является и покровительницей всех студентов, поэтому в этот же день отмечают свой праздник и все студенты нашей страны.
Традиция веселиться на день Татьяны, своими корнями уходит в столетнее прошлое, когда студенты царской России устраивали шумные гулянья, проводили шуточные ритуалы для привлечения хороших оценок. В старину этот чудесный праздник также носил другие названия — Крещенской Татьяны, Бабий кут.
В этот день всем посетителям библиотеки было предложено поучаствовать в викторине «И вновь январь, и снова день Татьяны». Читатели с интересом отвечали на подготовленные для них вопросы.  Прошла познавательная программа «Татьянин день в библиотеке» в которой прошел блиц-турнир на смекалку, вспомнили этикет, провели конкурс знатоков и ценители цветов. Так же в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Такие разные Татьяны». На полках этой выставки  представлены произведения российских писательниц, которых зовут Татьяна. Это детективы Татьяны Устиновой, авантюрные детективы Татьяны Поляковой и любовные романы Татьяны Алюшиной.






 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий