пятница, 3 марта 2023 г.

Усатый полосатый!

Кошки – наши четвероногие друзья. Озорные, грациозные, обаятельные, умные – эти удивительные создания уже тысячи лет рядом с нами. Кошкам поклонялись, как божествам, посвящали стихи, песни, о них снимали художественные фильмы и мультфильмы. В современном мире около 500 миллионов домашних кошек, не считая диких. Любовь к этим животным оказалась настолько большой, что в первый день весны – 1 марта, для них был учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек.

3 марта в Сидоровской сельской библиотеке прошла познавательно  конкурсно- игровая программа «Усатый – полосатый», которую посвятили этому дню, участниками которого стали учащиеся начальной школы.

Разделившись на две команды «Рыжых» «Черных», дети с большим интересом участвовали в играх и конкурсах. Вспомнили имена кошек и котов героев сказок в конкурсе «Позвольте представиться», по портрету узнавали представителей кошачьих  из мультфильмов в игре «Мультяшные коты», рисовали полосатых и пятнистых котов в конкурсе «Нарисуй кота», «Кто вперед доберется до сосиски», отгадывали загадки про кошек, вспоминали клички. В завершении мероприятия библиотекари познакомили детей с книгами и журналами о собаках и кошках из фонда библиотеки и вспомнили лучшие художественные произведения о домашних животных.








 

 

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий